Universal TV | Canal se despede de 2018 com uma super maratona de filmes

Universal TV vai passar os últimos dias de 2018 e os primeiros de 2019 com uma programação especial, recheada de grandes sucessos do cinema. Serão 16 dias, do 22 de dezembro ao 6 de janeiro, com filmes para todos os gostos.

A programação contará com filmes como MinionsA Origem dos GuardiõesDrácula: A História Nunca ContadaVelozes & Furiosos 7LucyTransformersO Ataque, além da estreia da comédia A Chefa.

Confira os horários da programação:

 

Dia 22 de dezembro, sábado:

14h40 – O Espanta Tubarões

16h15 – O Lorax: Em Busca da Trúfula Perdida

17h50 – Minions

19h30 – Os Sem-Floresta

21h – Gladiadores de Roma

22h40 – Bee Movie – A História de Uma Abellha

 

Dia 23 de dezembro, domingo:

14h30 – O Lorax: Em Busca da Trúfula Perdida

16h05 – Os Sem-Floresta

17h35 – Gladiadores de Roma

19h15 – A Origem dos Guardiões

21h – O Corajoso Ratinho Despereaux

22h40 – Os Smurfs

 

Dia 24 de dezembro, segunda-feira:

8h35 – Yellowbird – O Pequeno Herói

10h15 – Os Sem-Floresta

11h45 – O Bicho Vai Pegar

13h15 – O Bicho Vai Pegar 2

14h40 – O Corajoso Ratinho Despereaux

16h20 – Os Smurfs

18h10 – Bee Movie – A História de Uma Abelha

19h45 – Minions

21h25 – A Origem dos Guardiões

23h45 – O Espanta Tubarões

 

Dia 25 de dezembro, terça-feira:

9h40 – O Bicho Vai Pegar

11h10 – O Bicho Vai Pegar 2

12h35 – O Espanta Tubarões

14h10 – Bee Movie – A História de Uma Abelha

15h45 – A Origem dos Guardiões

17h30 – Minions

19h10 – Branca de Neve e o Caçador

21h25 – O Caçador e Rainha de Gelo

 

Dia 26 de dezembro, quarta-feira:

15h25 – Branca de Neve e o Caçador

17h40 – O Caçador e Rainha de Gelo

19h40 – Padre

21h25 – Drácula: A História Nunca Contada

 

Dia 27 de dezembro, quinta-feira:

15h55 – Padre

17h30 – Drácula: A História Nunca Contada

19h10 – 47 Ronins

21h15 – O Homem com Punho de Ferro 2

 

Dia 28 de dezembro, sexta-feira:

15h25 – 47 Ronins

17h30 – O Homem Com Punhos de Ferro 2

19h10 – G.I. Joe: A Origem de Cobra

21h20 – Lucy

 

Dia 29 de dezembro, sábado:

15h15 – G.I. Joe: A Origem de Cobra

17h20 – Lucy

18h55 – Battleship – A Batalha dos Mares

21h15 – Transformers

23h50 – O Plano Perfeito

 

Dia 30 de dezembro, domingo:

14h20 – Battleship – A Batalhe dos Mares

16h40 – Transformers

19h15 – O Procurado

21h15 – O Plano Perfeito

23h40 – Hacker

 

Dia 31 de dezembro, segunda-feira:

15h15 – O Procurado

17h10 – Hacker

19h30 – Policial em Apuros

21h20 – Policial em Apuros 2

0h – Velozes e Furioso 7

2h25 – Policial em Apuros

 

Dia 1 de janeiro, terça-feira:

13h45 – Policial em Apuros 2

15h40 – Transformers

18h15 – Velozes e Furiosos 7

20h40 – O Ataque

 

Dia 2 de janeiro, quarta-feira:

15h – O Ataque

17h25 – Caçador de Recompensas

19h25 – O Pequenino

21h10 – American Pie 2 – A Segunda Vez É Ainda Melhor

 

Dia 3 de janeiro, quinta-feira:

16h05 – O Pequenino

17h50 – American Pie 2 – A Segunda Vez É Ainda Melhor

19h45 – American Pie – O Casamento

21h30 – Casamento Grego

 

Dia 4 de janeiro, sexta-feira:

16h10 – American Pie – O Casamento

17h55 – Casamento Grego 2

19h35 – Gente Grande

21h25 – Gente Grande 2

 

Dia 5 de janeiro, sábado:

15h30 – Gente Grande

17h20 – Gente Grande 2

19h05 – Ted

21h – Vizinhos

22h45 – A Chefa

 

Dia 6 de janeiro, domingo:

15h10 – A Escolha Perfeita 2

17h20 – Ted

19h15 – Vizinhos

21h – A Chefa

22h50 – A Escolha Perfeita 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *